«Оклахома Сити» - «Мемфис» в первый день плей-офф

Единственные игроки, которые отстояли преимущество своей игровой площадки, оказались игроки «Оклахомы». Хотя, был момент, когда показалось, что все изменилось. Начало для хозяев было отличным – 8:0 на самых первых минутах. «Мемфис», казалось, не знает, как найти управу на своих оппонентов. В итоге гости закончили первую половину с ужасающей цифрой «-22». Но, в третьей четверти все поменялось с точностью до наоборот.

«Оклахома» начала мучительно пытаться набрать очки, а «Мемфис» все отдалялся, стремительно набирая очки. Только за 12 минут он отыграл 18 очков. На старте гости приблизились к хозяевам и разница составила всего 2 очка – 74:72. И тут пришел момент Кевина Дюранта. Сначала он заиграл коллег, а потом стал забивать мячи, не дав гостям даже подумать о другом финале. В четвертой четверти Дюрант забил 13 очков, сделал 2 передачи и подбор. Таким образом, он оставил за своими «Громовержцами» статус фаворитов сезона и, видимо, расставаться с ним они не собираются.