Плей-офф: «Клипперс» (3) - «Голден Стейт» (6)

1/8 финала, стартовый день плей-офф НБА. Первый матч между «Клипперс» и «Голден Стейт» вышел довольно необычным. Сначала был сумасшедший старт «Голден Стейт» со счетом 1:12, а потом пошла перестрелка, как с точными, так и с косыми попаданиями. Особенно удивили лидеры, которые грешили потерями. Только 13 потерь оказалось на счету Крис Пола и Деандре Джордана, и столько же со стороны соперника – у Дэвида Ли и Стефена Карри. Немало было и свистков со стороны арбитров в обе стороны. Андре Игуодала и Блэйк Гриффин умудрились за 40 минут схватить по 6 фолов. А в третьей четверти похожие проблемы появились у Криса Пола.

Когда у соперников отсутствовали лидеры, «Воины» не упустили шанс и вышли вперед. В начале 12-минутки заключительной части они отыграли еще один удачных отрезок времени и забросили два мяча. В итоге соперники отстали на 11 очков. Финиш был безумным. Сначала счет почти сравнялся, потом были промахи, и преимущество оставалось за «Уорриорз». За 24 секунды до конца поединка Грин получил право свободных бросков и удачно воспользовался им, выведя «Голдон» вперед на 2 очка. Потом посыпались промахи и штрафные «Воинов», но «Парусники» не воспользовались шансом и закончили игру со счетом «3».