Плей офф: «Сан-Антонио» - «Даллас» - 92:113

Фавориты регулярного чемпионата в последних 10 играх с «Даллас» брали вверх. А Грег Попович перед матчем был назван лучшим тренером сезона. Вот и во втором матче плей-офф Западной конференции казалось, что все предсказуемо. В начале игры «Шпоры» провели отличный старт со счетом 13:6. Но, второй матч уже был не столь успешен. Точная стратегия подопечных Поповича куда-то исчезла, и соперник оказался более подготовленным. А вот «Шпоры» стали небрежными, что для них совсем непривычно.

В итоге в первой половине «Сан-Антонио» 15 раз теряли мяч, и их соперники этим пользовались. После большого перерыва «Даллас» начал серьезно наращивать темп игры. Тон гостей задавали Шон Мэрион и Монта Эллис. Они были быстрее всех и отлично успевали переходить из защиты в атаку. В итоге, во многом благодаря ним, команда оказалась впереди на 12 очков. «Шпоры» стали сокращать счет и дошли до разницы в 7 очков. Но, Хосе Кальдерон сделал 3 попадания подряд и вновь увел команду вперед. А в четвертой четверти было похоже, что игроки Поповича смирились с ситуацией и тем, что соперник играет лучше. Третий матч состоится в субботу в Далласе.