«Сан-Антонио» - чемпион сезона 2013-2014

Игроки именитой команды «Сан-Антонио Сперс» завоевали чемпионский титул по версии НБА в нынешнем сезоне. Обыграв «Майами» в финальном матче с разгромными 104:87, «Сперс» уже пятый раз в своей истории записали «в актив» своей команды заветный для многих кубок!

Отвоевывая право лидерства на Диком Западе, техасцы продемонстрировали фееричную и динамичную игру, не оставив никаких шансов своим соперникам. Однако, игра задалась жаркой, и гости, не ударив в грязь лицом, непростым трудом зарабатывали свои 87 очков. Начало матча стало многообещающим – гости буквально с первых минут повели в счете, обыгрывая «черно-серебрянных» со счетом 2:13. Только раззадоривая соревновательный дух обеих команд, тренерский штаб «Сан-Атнтонио Сперс» решил воспользоваться своим «козырем в рукаве», выпустив на паркет Патти Милза – титулованного игрока с большими амбициями. Первые два периода стали жестокой борьбой за пальму первенства, где чаши весов преимущества едва-едва сдвигались от центра и снова к нему возвращались.

Развязка отчаянного противоборства наступила уже в третьем периоде, после заблаговременно произведенных рокировок со стороны тренерских штабов обеих команд. Однако, последние 12 минут матча стали чистой формальностью для будущих чемпионов. Единственное, чем «огрызнулась» «Майами» в третьем периоде – сократила разницу в счете на 14 очков. На большее «южан» уже не хватило. Матч закончился блистательной победой «Сперс» за право быть лучшими в этом сезоне! Поздравляем!