Украинки уступили сборной России и обыграли Румынию

В минском Дворце спорта (Республика Беларусь) каждый год проходит Международный турнир памяти Семена Халипского. В нем принимают участие национальные сборные стран Украины, России, Беларуси, а также Румынии, готовящиеся к женскому чемпионату Европы 2015. Напомним, он стартует в Румынии и Венгрии.

Во второй игровой день между собой встречались сборные России и Украины. Женская сборная нашей страны держалась вплоть до 3-ей четверти. Однако после большого перерыва произошел провал - 2 - 21 - полностью уничтожил их шансы на победу. Сборная РФ получила уже вторую победу - 62:73 (27:21, 16:15, 2:21, 17:16). В команде РФ наиболее результативными были Мария Вадеева и Эпифания Принц, которые набрали по 16 пунктов. 15-ю очками смогла помочь своей команде Наталия Виеру. В команде нашей сборной 17 очков набрала Алина Ягупова.

Выделим, что в матче за бронзу сборная нашей страны встречалась с румынками. Украинки достаточно уверенно обыграли соперниц со счетом 84:62 (29:12, 17:20, 21:21, 17:9).